← 노출정보 목록

🧪 kosha2017_006_007

epiedit 검토 완료 최종데이터 (읽기 전용) · 측정정보 최종수정 2026-07-12 (bjw)

📄 이 사건의 질병 레코드

미만성 대B-세포림프종 / 자동차 조립원 / IDS 1465

⚗️ 유해물질 측정 10건

측정시기 물질 농도 단위 원문 인용
불명 TCE
→ 트리클로로에틸렌 · CAS 79-01-6 · IARC 1
TCE의 경우 미량 검출 되었다.
2018년 4월 12일 포름알데히드
→ 포름알데히드 · CAS 50-00-0 · IARC 1
0.003-0.008 ppm
2018년 4월 12일에 측정한 결과에도 벤젠은 확인 되지 않았지만, 포름알데히드는 미량 검출되었다(0.003-0.008ppm).
2002~2011년 벤젠
→ 벤젠 · CAS 71-43-2 · IARC 1
0.02 ppm
자동차 제조업의 경우 기하평균으로 0.02ppm이며 범위는 LOD-0.76ppm이다.
2002~2011년 벤젠
→ 벤젠 · CAS 71-43-2 · IARC 1
LOD-0.76 ppm
자동차 제조업의 경우 기하평균으로 0.02ppm이며 범위는 LOD-0.76ppm이다.
1995~1997년 벤젠
→ 벤젠 · CAS 71-43-2 · IARC 1
0.04-2.67 ppm
자동차 제조사 A사의 벤젠 노출수준은 1995-1997년의 경우 0.04-2.67ppm(평균 0.54ppm)이고,
1995~1997년 벤젠
→ 벤젠 · CAS 71-43-2 · IARC 1
0.54 ppm
자동차 제조사 A사의 벤젠 노출수준은 1995-1997년의 경우 0.04-2.67ppm(평균 0.54ppm)이고,
1992년 벤젠
→ 벤젠 · CAS 71-43-2 · IARC 1
4.1±3.0 ppm
1992년 250개 사업장 측정결과서를 바탕으로 799개 작업공정에 대하여 벤젠노출 수준을 평가한 내용을 보면 스프레이공정 4.1±3.0 ppm, 붓도장 공정에서 4.5±3.0 ppm 이다.
1992년 벤젠
→ 벤젠 · CAS 71-43-2 · IARC 1
4.5±3.0 ppm
1992년 250개 사업장 측정결과서를 바탕으로 799개 작업공정에 대하여 벤젠노출 수준을 평가한 내용을 보면 스프레이공정 4.1±3.0 ppm, 붓도장 공정에서 4.5±3.0 ppm 이다.
불명 벤젠(평균 누적노출)
→ 벤젠 · CAS 71-43-2 · IARC 1
맥락: 평균 누적노출
4.36 ppm·year
벤젠의 경우 노출 수준은 평균 0.54ppm*5.6yr+0.1ppm*12yr+0.02ppm*7yr=4.36ppm*yr 이고, 최대로 보면 2.67ppm*5.6yr+1.79ppm*12yr+0.76ppm*7yr=41.75ppm*yr 으로 추정된다.
불명 벤젠(최대 누적노출)
→ 벤젠 · CAS 71-43-2 · IARC 1
맥락: 최대 누적노출
41.75 ppm·year
벤젠의 경우 노출 수준은 평균 0.54ppm*5.6yr+0.1ppm*12yr+0.02ppm*7yr=4.36ppm*yr 이고, 최대로 보면 2.67ppm*5.6yr+1.79ppm*12yr+0.76ppm*7yr=41.75ppm*yr 으로 추정된다.

📅 노출기간 2건

시작시기 종료시기 총기간 빈도 원문 인용
1985년 12월 12일 1995년 4월
1985년 12월 12일부터 1995년 4월까지 트림 조립 및 수정 업무를 하였고
1995년 5월 2017년 1월
1995년 5월부터 2017년 1월까지 버스 트림 조립과 완성차 테스트 및 검사 업무를 하였다.

🏭 작업환경 3건

공정 환기설비 환기 불량한 공간 원문 인용
트림 조립 및 수정 업무
1985년 12월 12일부터 1995년 4월까지 트림 조립 및 수정 업무를 하였고
버스 트림 조립, 완성차 테스트 및 검사 업무
1995년 5월부터 버스 트림 조립, 완성차 테스트 및 검사 업무를 하였다.
터치업 작업, 글라스 작업
근로자는 터치업 작업, 글라스 작업 중 벤젠 노출로 인해 상기 질환이 발생 하였을 가능성이 있다고 생각하여

🦺 보호구 0건

보호구 정보가 없습니다.